ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Крымфиннадзор проверил расходование бюджетных средств, выделенных на развитие сельскохозяйственной отрасли в республике
1149 просмотров 11.01.2019

Службой финансового надзора проведена проверка расходования Министерством сельского хозяйства Республики Крым бюджетных средств  на реализацию Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия региона на 2015 - 2020 годы в части подпрограмм «Устойчивое развитие сельских территорий» и «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения».

В ходе проверки установлено, что министерством неправомерно предоставлена субсидия трем сельхозтоваропроизводителям (ООО «Золотые фрукты Крыма», АО «Победа» и ООО «СХ общество Курское») на возмещение затрат на строительство мелиоративных систем в результате представления организациями расчетов с завышенными затратами на общую сумму 1,84 млн. руб.

Также установлен факт представления субсидии ООО «Антей» на сумму 20,9 млн. руб, которым, в свою очередь, подан не полный пакет документов для ее получения.

Кроме того, пяти гражданам неправомерно предоставлена социальная выплата на приобретение жилья вследствие незаконного признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий на общую сумму 4,79 млн. рублей.

С целью устранения нарушений в Министерство сельского хозяйства Республики Крым направлено соответствующее предписание. О результатах проверки проинформированы Прокуратура РК и Совет министров РК.

Материалы проверки переданы в МВД по Республике Крым для принятия решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.