19 июля, четверг
Крымфиннадзор провел совещание с представителями РНКБ Банка (ПАО) на предмет исполнения обязательных требований Федерального закона №214-ФЗ
233 просмотра 29.06.2018

28 июня начальник Службы финансового надзора Республики Крым Антон Кальков провел совещание с представителем Российского национального коммерческого банка на предмет применения новых требований Федерального закона № 214-ФЗ, которые вступят в силу с 1 июля 2018 года.

Участники совещания рассмотрели возможные на сегодняшний день подходы к осуществлению взаимодействия между Службой финансового надзора Республики Крым (контролирующий орган), РНКБ Банком (ПАО) (уполномоченный банк) и застройщиком.

Стороны обсудили готовность банка к открытию счетов эскроу для размещения, учёта и блокирования денежных средств участников долевого строительства, готовность уполномоченного банка к открытию застройщиком отдельных расчётных счетов в отношении каждого разрешения на строительство, к осуществлению контроля за соблюдением части 2.3 статьи 3 Федерального закона №214-ФЗ, а также другие вопросы осуществления сопровождения деятельности застройщика по проектам жилой застройки.

В работе совещания приняли участие начальник управления по контролю и надзору за долевым строительством Наталья Ляховчук, начальник управления правовой и кадровой работы Павел Маслов и руководитель дирекции обслуживания юридических лиц Российского национального коммерческого банка Павел Деньчук.