18 августа, суббота
В Крымфиннадзоре состоялось рабочее совещание по вопросу обеспечения прав участников долевого строительства
328 просмотров 04.06.2018

4 июня 2018 года в Службе финансового надзора Республики Крым состоялось рабочее совещание по вопросу обеспечения прав граждан – участников долевого строительства многоквартирного дома, расположенного в городе Алушта, застройщиком которого является ООО СК «Регион».

В совещании приняли участие начальник Службы финансового надзора РК Антон Кальков, заместитель министра строительства и архитектуры РК Максим Скорин, директор ООО СК «Регион» Владимир Бураков, первый заместитель Главы администрации города Алушты Алексей Боярчук, заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Татьяна Вяткина, а также представитель Службы государственного строительного надзора РК Игорь Чайковский.

В ходе совещания стороны рассмотрели сложившуюся ситуацию при строительстве обозначенного жилого дома, обсудили причины несвоевременного исполнения застройщиком своих обязательств перед участниками долевого строительства, а также возможные пути решения создавшейся ситуации. Так, застройщику объекта поручено в кратчайшие сроки разработать и представить в Службу финансового надзора РК план-график «дорожную карту» по достройке многоквартирного жилого дома.

Следующее совещание по данному вопросу запланировано на 18 июня.