18 июня, понедельник
Антон Кальков принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Крым
234 Просмотра 25.05.2018

24 мая 2018 года под председательством прокурора Республики Крым Олега Камшилова с участием советника Генерального прокурора Российской Федерации Галины Токаревой состоялось расширенное заседание коллеги, в которой принял участие начальник Службы финансового надзора Республики Крым Антон Кальков. На повестку дня был вынесен вопрос состояния законности и прокурорского надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

С докладом выступил начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики Виталий Степанов, который рассказал о нарушениях, выявленных в сфере ЖКХ, а также отметил, что в целях противодействия правонарушениям в коммунальной отрасли органами прокуратуры Республики Крым на постоянной основе реализуется комплекс мероприятий, оперативно организуются проверочные и надзорные мероприятия, налажено конструктивное взаимодействие с правоохранительными и контрольно-надзорными органами республики.

На заседании коллегии отмечено, что в текущем году органами прокуратуры должна быть продолжена активная работа по надзору за расходованием бюджетных средств и соблюдением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства региона.