19 июля, четверг
Крымфиннадзор выявил финансовые нарушения при строительстве следственного изолятора в Симферополе
282 просмотра 26.04.2018
В результате проверки выявлен ряд нарушений на сумму более 22 млн рублей.

Прокуратурой Республики Крым и специалистами Службы финансового надзора Республики Крым проведена совместная проверка в УФСИН России по Республике Крым по вопросу исполнения государственного оборонного заказа на строительство следственного изолятора в Симферополе, финансируемого за счет средств федерального бюджета.

В результате проверки выявлен ряд нарушений на сумму более 22 млн рублей. Заказчиком необоснованно, без замечаний были приняты работы по строительству железобетонных конструкций, которые выполнены без надлежащего строительного контроля, имеют ряд дефектов. При проведении контрольных замеров установлено завышение объема выполненных строительных работ, которые уже приняты и оплачены.

По результатам проверки Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело, по которому в настоящее время проводится предварительное расследование.