Служба финансового надзора Республики Крым

Внесение изменений в проектную декларацию

28.04.2017
Служба финансового надзора Республики Крым напоминает о необходимости своевременного внесения застройщиками изменений в сведения, размещенные на официальном сайте застройщика в информационно-коммуникационной сети «Интернет». В соответствии с Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 декабря 2016 года №914/пр «Об утверждении требований к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением денежных средств участников долевого строительства» внесение изменений в ранее размещенные застройщиком сведения осуществляется в случае получения новых документов, обязательных к размещению в соответствии со статьей 3.1 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", и (или) внесения изменений в имеющиеся документы. При внесении изменений в размещенную на официальном сайте застройщика информацию (сведения) создается их новая версия. При этом все предыдущие редакции измененных документов сохраняются, остаются неизменными и доступными для свободного ознакомления всеми пользователями. Застройщик при размещении, в том числе изменении информации обязан: 1) фиксировать точное время, дату и содержание информации, в том числе вносимых в нее изменений, а также сведения о лице, осуществившем размещение информации, в том числе вносимых в нее изменений на официальном сайте застройщика; 2) вести электронные журналы учета операций, выполненных с помощью программного обеспечения и технологических средств ведения официального сайта застройщика, позволяющие обеспечивать учет всех действий в отношении информации на официальном сайте застройщика, подтверждающих размещение соответствующей информации; 3) обеспечить пользователям возможность: а) определения даты и содержания размещенной информации, в том числе вносимых в нее изменений, а также сведений о лице, осуществившем размещение информации, в том числе вносимых в нее изменений на официальном сайте застройщика; б) навигации, поиска и использования размещенной информации, в том числе вносимых в нее изменений, при выключенной функции отображения графических элементов страниц в интернет-браузере; в) увеличения и уменьшения шрифта и элементов интерфейса страниц официального сайта застройщика, на которых размещается информация, средствами интернет-браузера.
Крымфиннадзор

Оценить материал или отправить свое мнение

Октябрь 2017 г.