Служба финансового надзора Республики Крым

Коллектив Службы принял участие в Общекрымском субботнике

27.04.2015
В преддверии празднования 70-й годовщины Великой Победы специалисты Крымфиннадзора приняли участие в мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке памятников, мемориальных сооружений и прилегающих к ним территорий. В последнюю субботу апреля в рамках Общекрымского субботника коллектив ведомства приводил в порядок один из символичных мест города, парк им. Ю. Гагарина. Любимый симферопольцами парк со своими скульптурными композициями и, конечно, монументальным Вечным огнем давно стал воплощением крепости духа народного, символом торжества добра и справедливости. Сюда традиционно приходят ветераны ВОВ, воины-афганцы, представители власти и благодарные горожане. Памятуя об этом, работники ведомства подошли к вопросу облагораживания территории особо ответственно.
Разделившись на группы, ревизоры растянулись по всей улице Гайдара, вдоль ул. Семашко и до реки Салгир. Парк после затянувшихся холодов встретил их не совсем в опрятном убранстве. Залежавшаяся листва, поломанные ветки, сухие кустарники и горы бытового мусора лежали здесь повсеместно. Вооружившись лопатами, граблями и прочим садовым инвентарем, ревизоры старательно вычистили каждый уголок вверенной территории.
Через пару часов участок парка вдоль речки Малый Салгир было уже не узнать. Аллеи и тропинки, лестницы и акведуки, и даже пробившаяся зеленая поросль, – все блестело чистотой и порядком.

Пресс-службы Службы финансового надзора Республики Крым

Июнь 2017 г.