Служба финансового надзора Республики Крым

Служба финансового надзора Республики Крым присоединилась к акции «Чистый Крым»

01.11.2014
Первого ноября специалисты Крымфиннадзора приняли участие в Общекрымской акции «Чистый Крым». Во главе с руководством Службы коллектив привел в порядок один из достопримечательных мест города – сквер на бульваре им. Ленина. Разбитый еще в первой половине прошлого столетия на месте бывшей свалки, сквер сегодня является визитной карточкой и любимым местом отдыха для жителей и гостей города. Для работников Службы сквер не менее значим: многие живут рядом, путь к работе и обратно для большинства пролегает вдоль или через парковую зону. Так что вопрос благоустройства вверенной территории был принят коллективом Крымфиннадзора как само собой разумеющееся.
Сквер им. Ленина встретил участников акции не только признаками увядающей природы. Пожухлая трава, опавшие листья, сухие ветки деревьев – не единственное, с чем пришлось им столкнуться. Из-под оголившихся деревьев и кустарников предательски выглядывали обрывки бумаг, куски битого стекла, упаковочного картона, кем-то «забытые» мусорные пакеты с бытовыми отходами и мн.др.
Для быстрого и эффективного устранения последствий неряшливости горожан пришлось разделить весь сквер на условные участки; каждое подразделение Службы получило свой «фронт работы». В течение нескольких часов вся территория парковой зоны протяженностью 620 м и площадью 0,62 га была тщательным образом убрана. Особое внимание работники Службы уделили площадкам для детей, красивым мозаичным фонтанам, пешеходным дорожкам, участкам вокруг деревянных скульптур и скамеек для отдыха. О том, насколько была загрязнена парковая зона, можно было судить по быстро наполнившемуся контейнеру емкостью 17 м3 .
Своим участием в Общекрымской акции «Чистый Крым» специалисты Службы проявили не только любовь и заботу к родному городу, но и высказали активную гражданскую позицию к процессу создания нового, благоустроенного во всех отношениях Крыма.

Пресс-служба Службы финансового надзора Республики Крым

Оценить материал или отправить свое мнение

Август 2017 г.